Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 января 2023 года О состоянии дорожной обстановки в республике за прошедшую неделю

В период времени с 9 по 15 января 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, 8 получили травмы различной степени тяжести.

- 9 января в 17 часов 10 минут 35-летний житель Волгоградской области, управляя автомашиной Шевроле-Класс, двигаясь по улице Джангара города Элиста, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний доставлен в медицинское учреждение с различными травмами.

- 10 января в 7 часов 45 минут на 95 километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий», в районе села Малые Дербеты, 22-летний житель Республики Татарстан, управляя автомашиной Мерседес GLS, не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части дороги и совершил столкновение со стоящим на обочине грузовым транспортным средством ДАФ. В результате столкновения от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и три пассажира легкового автомобиля Мерседес.

- 11 января в 22 часа 30 минут 21-летний житель Малодербетовского района, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, двигаясь по проспекту Анацкого города Элиста, не учел ширину проезжей части дороги, габариты транспортного средства и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП ранения получил водитель данного транспортного средства.

- 13 января в 12 часов 20 минут 39-летний местный житель, управляя автомашиной Тойота-Камри, двигаясь по улице Хрущева, совершил столкновение с автомашиной Киа-Рио под управлением 27-летнего элистинца. В результате ДТП в медицинское учреждение с различными ранениями доставлен пассажир автомашины Киа-Рио.

За прошедшую неделю на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 26 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 1 гражданин, ранее лишённый права управления.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости