Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 января 2023 года В Нижегородской области Дед Мороз и Снегурочка в погонах поздравили детишек с новогодними праздниками

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Бор старший лейтенант полиции Алена Комракова, председатель Общественного совета при районном ОВД Михаил Горшков и общественник Андрей Тюхалкин посетили детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с Полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой сотрудники борской полиции и общественники поздравили детей с новогодними праздниками, отметив, что, несмотря на все жизненные трудности, необходимо сделать все, чтобы дети росли здоровыми, счастливыми и законопослушными.

Во время проведения игр для детишек полицейские напомнили им Правила дорожного движения, рассказали о значении дорожных знаков, сигналов светофора и разъяснили последовательность безопасного пересечения проезжей части дороги.

В свою очередь ребята для своих любимых сказочных персонажей подготовили и рассказали стихи, а также исполнили новогодние песни. Такой теплый прием порадовал гостей и в завершение визита Дед Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки, а также раздали памятки с советами по личной безопасности.

Председатель Общественного совета при борской полиции Михаил Горшков побеседовал с родителями несовершеннолетних, расспросил о бытовых проблемах и дал ответы на интересующие вопросы правового характера. «Работа с семьями, которым нужна поддержка и помощь - неотъемлемая часть деятельности ОВД и Общественного совета. Такие акции позволяют нам почувствовать себя в роли добрых волшебников и подарить положительные эмоции», - добавил общественник.

Добрый волшебник Дед Мороз и его внучка Снегурочка вместе с сотрудниками ОМВД России по г. Арзамасу пришли в гости к детям своих коллег.

В праздничной обстановке сказочные персонажи поздравили родителей и их детей с наступающими новогодними праздниками, пожелав им мира, любви и исполнения самых заветных желаний. В ходе встречи сотрудники арзамасской полиции напомнили участникам мероприятия правила безопасного поведения во время каникул.

В завершение мероприятия дети поблагодарили гостей за подаренные эмоции и дали обещание Деду Морозу, что будут законопослушными гражданами.

Праздник с доставкой на дом организовал Полицейский Дед Мороз вместе с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Городецкий». В рамках Всероссийской акции правоохранители, переодевшись в любимых для детей волшебников, посетили ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также поздравили семьи коллег, находящихся в служебных командировках.

Сотрудники городецкой полиции организовали для детей настоящий праздник с обязательными для новогоднего торжества развлечениями – чтением стихов, разгадыванием загадок и, конечно же, подарками.

Для родителей общение с гостями также стало полезным и дало возможность обсудить имеющиеся проблемы, получить консультации по вопросам, связанным с воспитанием и обучением несовершеннолетних.

Полицейский Дед Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой дали ребятам наставления о правилах безопасности во время снежных забав, нахождении вблизи водоемов, а также напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД. После чего вручили каждому ребенку сладкие подарки.

Такому визиту доброго волшебника были рады как дети, так и взрослые, которые поблагодарили организаторов мероприятий за внимание, положительные эмоции и полезные знания.

Кроме того, переодевшись в костюмы новогодних волшебников, полицейский из МО МВД России «Павловский» и председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе отправились дарить атмосферу чудес и новогодние подарки воспитанникам Таремского детского дома.

Общественник Владимир Захаров совместно с инспектором группы кадров отдела по работе с личным составом МО МВД России «Павловский» лейтенантом полиции Анастасией Карповой организовали для ребят яркую развлекательную программу. Для воспитанников сказочные гости приготовили театрализованное представление, в ходе которого дети разгадывали новогодние ребусы, исполняли вокальные и танцевальные номера, а также водили хоровод вокруг елки вместе с волшебными гостями.

В завершение встречи сотрудник ОВД и председатель Общественного совета пожелали детям хорошего настроения, успехов в учебе, а также подарили сладкие подарки.

«Создавать для детей чудо – это так просто. Никто из ребят и их воспитателей не остался равнодушным к замечательной постановке, в ходе которой сказочные персонажи предупредили детей о правилах поведения на улице в зимний период и в общественных местах, о правилах личной безопасности и о соблюдении ПДД», - поделился председатель общественного совета Владимир Захаров.

Также сотрудники полиции МО МВД России «Пильнинский» не оставили без своего внимания воспитанников социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник».

Ответственную миссию – роль полицейского Деда Мороза исполнял инспектор группы ДПС ГИБДД лейтенант полиции Денис Краев, а роль Снегурочки досталась старшему инспектору по делам несовершеннолетних майору полиции Ирине Фрунза.

Сотрудники полиции поздравили воспитанников с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелали им здоровья, добра и отличного праздничного настроения. Не забыли полицейские напомнить и о том, что зимние каникулы необходимо провести безопасно, рассказав ребятам правила поведения на улице в зимний период и в общественных местах.

«Ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз» направлена на оказание помощи детям, которым особенно требуются внимание и поддержка. Участие в акции дает нам возможность накануне любимого всеми праздника подарить ребятам настроение волшебства и долгожданные подарки», - отметил лейтенант полиции Денис Краев.

Кроме того, новогоднее волшебство и сладкие подарки подарили детям сотрудники ОМВД России «Кстовский» и ОМВД России «Дальнеконстантиновский».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: ОМВД России по г. Бор

ОМВД России по городу Арзамасу

МО МВД России «Павловский»

МО МВД России «Пильнинский»

МО МВД России «Городецкий»

ОМВД России «Тоншаевское»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости