Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2023 года После бытового скандала житель Смоленска стал фигурантом двух уголовных дел

Дознавателем УМВД России по городу Смоленску в ходе расследования уголовного дела по факту угрозы убийством выявлен факт причинения средней тяжести вреда здоровью.

Ранее в полицию обратилась местная жительница 1974 года рождения с заявлением о том, что ее сожитель 1974 года рождения угрожал ей физической расправой и избил.

Установлено, что между сожителями на бытовой почве возник конфликт, и мужчина избил женщину, нанеся ей несколько ударов руками и ногами по голове. При этом он высказывал угрозы, которые она восприняла как реальные.

Дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», пострадавшая была направлена на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Согласно справке СМЭ от 13 января текущего года, причиненные женщине телесные повреждения квалифицируются как средней тяжести вред здоровью.

13 января дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости