Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 января 2023 года Полицейские установили подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Он продал читинцу несуществующий автомобиль.

В дежурную часть отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 30-летнего местного жителя о том, что неизвестный мужчина обманным путем похитил у него более 40 тысяч рублей. Полицейские установили, что в собственности у потерпевшего имеется неисправный автомобиль «Ниссан», и он искал в интернете объявления о продаже поврежденных автомашин для того, чтоб отремонтировать свою иномарку. В одной из социальных сетей потерпевший нашел объявление о продаже нужного ему автомобиля. Связавшись с продавцом, потерпевший перевел предоплату в сумме 48 тысяч рублей. После этого злоумышленник назвал адрес нахождения транспортного средства, однако автомобиля там не оказалось, а сам подозреваемый перестал отвечать на сообщения.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Им оказался житель Читинского района. От него получены признательные показания. Установлено, что он скачал из интернета несколько фотографий автомобиля и, используя их разместил объявление.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости