Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2023 года Владимирские полицейские задержали в Подмосковье мужчину, подозреваемого в интернет-мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кольчугинскому району в результате успешной реализации оперативных и технических мероприятий задержали на территории Московской области ранее судимого 37-летнего уроженца города Ульяновска. Мужчина подозревается в совершении мошенничества в отношении жителя города Кольчугино.

Установлено, что задержанный, желая улучшить свое материальное положение, разместил в интернете от имени несуществующий на самом деле фирмы объявление об изготовлении и продаже декоративных водопадов и фонтанов для помещений.

Объявление заинтересовало 28-летнего жителя города Кольчугино. Связавшись с «представителем фирмы», покупатель согласовал эскиз, обговорил детали и сроки доставки и, заключив договор оказания услуг, перевел на указанный в договоре расчетный счет 157 000 рублей.

Декоративный водопад и стеклянную перегородку к нему потерпевший в обозначенные сроки не получил. Телефон продавца перестал отвечать. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

Задержанный оперативниками мужчина дал признательные показания.

В начале января текущего года следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости