Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2023 года Полицейскими в ходе ОПМ «Правопорядок» в Абанском районе возбуждено 3 уголовных дела за совершение преступлений против личности

В рамках проводимых профилактических мероприятий полицейскими было проверено более 30 населенных пунктов Абанского района. В общей сложности было задействовано 30 сотрудников полиции, 3 народных дружинника ДНД Абанского района, а также инспектор по охране объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края.

По линии ГИБДД было выявлено 59 административных правонарушений, в том числе за отсутствие страховки, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, не имеющим права управления, при наличии неисправностей и другие. Кроме того, сотрудниками полиции во время проверок был выявлен водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения.

Также в ходе работы по безопасности дорожного движения были выявлены 3 несанкционированные ледовые переправы на р. Бирюса. В настоящее время подготовлено предписание в адрес главы Почетского сельсовета.

Полицейскими по линии охраны общественного порядка выявлено 22 правонарушения, в том числе за ненадлежащее исполнения родителями обязанностей по воспитанию, нарушение требований пожарной безопасности, уклонение от исполнения административного наказания, появление в общественных местах в состоянии опьянения, и другие. Также сотрудниками полиции составлено 2 административных материала по факту причинения побоев. Кроме того, сотрудниками полиции зафиксирован факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Спиртосодержащая жидкость объемом более литра направлена на экспертизу.

Сотрудниками полиции была осуществлена проверка 7 лиц условно осужденных, проверено 28 лиц, состоящих на учете в полиции, 55 многодетных семей, 8 семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, 28 семейных дебоширов и другие категории подучетные категории граждан.

В рамках подворного обхода частного сектора было выявлено 3 преступления – «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», а также «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По линии миграции были проведены проверки предприятий, привлекающих для работы иностранных граждан, а также места их регистрации. Сотрудниками посещены лесоперерабатывающие предприятия в целях недопущения нарушений в сфере лесопромышленного комплекса. Также полицейскими проведены оперативные мероприятия, направленные на пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушений правил охоты и нарушений законодательства в сфере добычи природных ресурсов.

В общей сложности полицейскими было проведено 295 профилактических бесед с гражданами о видах мошенничества, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, о недопустимости злоупотребления алкоголем, о соблюдении правил пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями и тд.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости