Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2023 года Сотрудники полиции раскрыли ранее совершенное хищение видеорегистратора на Сортировке

Устройство пропало 15 ноября прошлого 2022 года в ночное время из машины Lada Largus, припаркованной во дворе дома № 33 на пр. Седова. Ущерб, причиненный хозяину легковушки, составил 3 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 10 Железнодорожного района в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий был изобличен и задержан подозреваемый в хищении регистратора. 33-летнего местного жителя, ранее судимого за мошенничество, кражу, грабеж и угон, доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательства.

В настоящее время сотрудниками полиции ведется поиск похищенного устройства. Также полицейские проверяют задержанного на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

По факту хищения имущества из автомобиля в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости