Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2023 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции и Общественный совет приняли участие в благотворительном мероприятии

Благотворительное новогоднее представление состоялось в канун старого Нового года на базе МБОУ СОШ №44.

Празднично украшенный актовый зал школы заполнился гостями, среди которых были воспитанники социально-реабилитационного центра, школ-интернатов, их педагоги, а также представители нижнетагильского гарнизона полиции и общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское», при поддержке которого ребятам подготовлены сладкие подарки.

Учащиеся 44 школы выступили в роли актеров, они показали приглашённым ребятам сказку «Красная шапочка», переделанную на новый лад. Помощь в подготовке спектакля оказали профессиональные актеры Нижнетагильского театра кукол. Постановку по мотивам популярной сказки выбрали не случайно. По задумке авторов мероприятия, акцентом в постановке должна была стать детская безопасность. Так и получилось, героиня – это маленькая девочка, она встречает на своем пути незнакомца - «Серого волка», от которого исходит опасность. На примере сказочных персонажей в детском сознании формируется опыт поведения в жизненных ситуациях, связанных с общением с незнакомыми людьми.

Волшебная сказка со счастливым концом зарядила всех гостей праздничным настроением.

Руководитель группы по связям со СМИ майор Элина Балуца поблагодарила организаторов за невероятный праздник, отметила, как важно напоминать детям о правилах безопасного поведения, используя различные формы, особенно игровые. От имени руководителя Межмуниципального управления полиции поздравила всех собравшихся с наступившими Новогодними праздниками и Рождеством. Присоединяясь к поздравлениям, представитель Общественного совета Павел Пахомов добавил: «Мы очень благодарны, что нас пригласили на замечательное выступление. Вы подарили нам хорошее настроение, а общественный совет полиции - новогодние подарки».

После спектакля детей ждала интерактивная игра - флешмоб у елки. Веселье, хороводы, песни и конкурсы вместе с главными персонажами сказки, Дедом Морозом и Снегурочкой запомнятся участникам мероприятия надолго.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости