Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 января 2023 года В Шахтах полицейские задержали подозреваемого в краже денег, ювелирных украшений и документов из припаркованного автомобиля

В Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Шахты поступило сообщение по факту кражи из автомобиля. Женщина рассказала полицейским, что из ее машины пропало имущество на сумму 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая вечером припарковала «Митцубиши Лансер» около дома, а через некоторое время вышла на улицу и заметила разбитое стекло. Заглянув в салон, девушка обнаружила пропажу имущества.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи оперативники установили и задержали 44-летнего местного жителя. Как выяснили полицейские, злоумышленник заметил оставленный автомобиль без присмотра и захотел поживиться, тогда задержанный разбил стекло задней двери камнем, после чего залез в салон, где украл сумку с деньгами, документами и золотой цепочкой. Фигурант продал золотое изделие, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости