Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2023 года Свердловская Госавтоинспекция присоединяется ко Всероссийской акции МВД «Студенческий десант»

МВД России дан старт Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант». В рамках акции подразделениями Госавтоинспекции Свердловской области для студентов организованы ознакомительные экскурсии, где молодым людям рассказывают об создании службы, знакомят с вооружением и техникой, которой пользуются сотрудники Госавтоинспекции в работе по обеспечению безопасности дорожного движения, совместные рейды и профилактические мероприятия вызывают интерес у молодежи.

На одну из таких экскурсий, которые в эти дни проходят в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области, пригласили студентов екатеринбургских вузов. В музее областной Госавтоинспекции студентам рассказали об истории службы, ветеранах, внесших вклад в развитие и становление службы на Среднем Урале, организовали презентацию патрульного транспорта и вооружения, познакомили с новейшей системой «Паутина» и ее возможностями по пресечению нарушений ПДД, продемонстрировали принцип работы.

Преимущества службы в полиции, льготы, предусмотренные для сотрудников и членов семей, заинтересовали молодежь, возможно ребята выберет службу в Госавтоинспекции делом жизни. А пока студенты с большим интересом откликаются на взаимодействие с Госавтоинспекцией в рамках волонтерской работы по пропаганде безопасности дорожного движения и работы добровольных народных дружин по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении общегородских массовых мероприятий.

Например, студенты Ирбитского мотоциклетного техникума Никита Глухов и Максим Чусовитин вышли в рейд вместе с сотрудниками Госавтоинспекции. Молодые люди следили за дорожным движением, вели разъяснительную работу с пешеходами и автомобилистами, ребятам представилась возможность понаблюдать за работой сотрудников Госавтоинспекции. Позже парни поделились впечатлениями и сделали вывод, что присутствие на дороге представителей службы Госавтоинспекции делает водителей и пешеходов законопослушными, заставляет четко следовать правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости