Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2023 года Свердловские полицейские оказали помощь многодетной семье, оказавшимся в трудной ситуации на дороге

В минувшие морозные дни, в Ачитском районе, сотрудники ДПС патрулируя автодорогу «Пермь-Екатеринбург» на 175 км обнаружили легковой автомобиль «Тойота Надия», стоявший на обочине с заглушенным двигателем. Госавтоинспекторы Виталий Борисовский и Андрей Кудрявцев остановились, чтобы узнать не нужна ли помощь водителю.

Водитель машины пояснил, что двигается с семьей из Ярославля домой в Богданович, в его транспортном средстве сломался мотор и самостоятельно устранить неисправность не может, куда обратиться он не знает. Ситуацию усложнил сильный мороз, малолетние девочки 11,7 и 3 лет стали замерзать. Убедившись, что на месте неисправность не починить, полицейские привезли семью в дежурную часть территориального ОВД, где напоили детей и их родителей чаем. После того как согрелись и открылись автосервисы водитель поехал устранять неполадки автомобиля, а дети с матерью остались в тепле в дежурной части полиции. Жители Богдановича поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что в условиях низких температур, в случае поломки автомобиля на трассе водителю и его пассажирам грозит серьезная опасность – замерзнуть. Во избежание подобных ситуаций перед поездкой необходимо проверить техническое состояние своего транспортного средства, обязательно взять с собой теплые вещи, термос с горячим питьем, мобильный телефон и обеспечить запас топлива. В случае возникновения поломки сообщать в единую службу спасения по телефону «112».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости