Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2023 года Двое мурманчан совершили кражу, проникнув в квартиру расселённого дома

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась 57–летняя мурманчанка с заявлением о краже из её квартиры.

В беседе с сотрудниками заявительница рассказала, что ранее проживала в доме, который расселили. Во время переезда женщина оставила в квартире часть вещей, планируя позже за ними вернуться. Возвратившись через несколько дней, северянка обнаружила, что дверь в квартиру выбита, а оставленных в ней телевизора, подушек и постельного белья нет на месте. Сумма ущерба составила более 41 тысячи рублей. Северянка незамедлительно обратилась в полицию.

В ходе специальных мероприятий оперативникам удалось установить и, при содействии сотрудников патрульно-постовой службы, задержать подозреваемых в краже.

37-летний ранее судимый за кражу мурманчанин и его 38-летний подельник признались в содеянном. Мужчины рассказали, что в целях наживы заранее спланировали посещение заброшенного дома. Посмотрев в окна квартир на первом этаже, злоумышленники определили, в какой из них оставлено имущество, после чего зашли в подъезд и выбили дверь в помещение, в котором находился телевизор и собранные мешки с постельными принадлежностями. Полицейские изъяли похищенное и вернули потерпевшей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. С мужчин взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости