Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2023 года Сотрудники полиции и члены Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при краевой полиции Даниилом Подборных провели для студентов Красноярского техникума транспорта, а также представителей народной дружины экскурсию в музее ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В ходе посещения сотрудники Культурного центра рассказали студентам об истории создания музея, становления и развития полиции края и людях, которые внесли значительный вклад в ее развитие, показали фотографии, на которых запечатлены памятные события. Ребята увидели представленные экспонаты, в том числе предметы обмундирования и снаряжения, специальную технику, стенды, посвященные сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей, а также ряд архивных документов. Гости с увлечением погрузились в историю и задавали интересующие их вопросы. Некоторые молодые люди вели прямую трансляцию и видеосъемку из музея для размещения в своих социальных сетях.

«Нашим студентам, дружинникам и курсантам клуба "Гвардия Антидилер" очень интересно было проследить линию развития от царской сыскной полиции до времен Советской милиции и этапа современной полиции. Ведь многие из ребят хотят пополнить ряды сотрудников, и надеюсь, данная экскурсия утвердит их желание соответствовать мундиру настоящего полицейского», - отметил член Общественного совета Даниил Подборных.

В завершение визита учащиеся поблагодарили за проведенную экскурсию и сделали памятные фотографии.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости