Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 января 2023 года В МВД Северной Осетии состоялось заседание Оперативного штаба

Главной темой встречи стало обсуждение принимаемых мер по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения религиозного праздника «Крещение Господне».

В Министерстве внутренних дел Северной Осетии под председательством генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева состоялось заседание Оперативного штаба МВД по РСО-Алания по профилактике правонарушений.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя Правительства Северной Осетии Ирбек Томаев, заместитель начальника Управления Росгвардии полковник полиции Дмитрий Подвысоцкий, а также руководящий состав силового ведомства.

Одним из главных вопросов повестки дня стало обсуждение готовности к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения религиозных мероприятий, посвященных Крещению Господня с 18 по 19 января 2023 года. Крещенские мероприятия состоятся в 38 церквях, храмах, монастырях и соборах на территории 31 населенного пункта республики, кроме того, планируется обеспечение охраны общественного порядка в шести местах крещенских купаний, находящихся вне территории церквей. Особое внимание будет уделено Аланскому мужскому монастырю в сел. Хидикус Алагирского района, как наиболее посещаемому месту.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан при проведении религиозных мероприятий личный состав полицейского ведомства будет переведен на усиленный вариант несения службы. На охрану общественного порядка по республике планируется задействовать до 2 000 сотрудников полиции.

Заблаговременно будут обследованы места проведения мероприятий, а также территории, прилегающие к церквям, храмам, соборам, купелям, после чего объекты будут взяты под круглосуточную охрану. Стражами порядка будут вестись досмотровые мероприятия с применением как ручных, так и стационарных металлодетекторов, будет обеспечена зона безопасности вокруг церквей и мест, где будут осуществляться крещенские купания.

Большое внимание будет уделено безопасности дорожного движения, организованы парковки для гражданского автотранспорта. Об объездных маршрутах движения с учетом перекрытия улиц, непосредственно прилегающих к местам проведения мероприятий в праздничные дни, жители и гости республики будут проинформированы заблаговременно.

В ходе заседания также были обсуждены задачи, стоящие перед органами и подразделениями внутренних дел республики в период проведения с 20 по 21 января 2023 года межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Ночь - Район» по профилактике и пресечению преступлений и правонарушений. С учетом того, что мероприятие носит комплексный характер, было принято решение активнее привлекать к профилактической деятельности представителей субъектов системы профилактики и общественности.

Еще одной темой для обсуждения стал вопрос административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, о принимаемых министерством мерах по повышению эффективности профилактической работы с указанной категорией граждан. Руководством МВД было дано указание уделить особое внимание организации мероприятий по трудоустройству лиц, освобождённых из мест лишения свободы, а также работе, направленной на их ресоциализацию и социальную адаптацию.

Отчеты руководителей показали полную готовность министерства к проведению запланированных мероприятий. Обращаясь к подчиненным, генерал еще раз подчеркнул, что необходимо оценить достаточность принимаемых мер, выработать алгоритм взаимодействия, при необходимости внести соответствующие коррективы в оперативно-служебную деятельность, чтобы работа была эффективной и принесла должный результат.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 16:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости