Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2023 года В Белгородском районе оперативники раскрыли кражу 72 бутылок прохладительных напитков из уличного холодильника

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что из уличного холодильника, установленного возле кафе быстрого питания в поселке Дубовое, пропали прохладительные напитки. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 21-летний местный житель и его ранее судимый 18-летний приятель.

По предварительным данным, у старшего из них произошел конфликт с предпринимателем, так как тот отказался бесплатно угощать злоумышленника. Затаив обиду, подозреваемый подговорил друга отомстить владельцу торговой точки. Приехав к кафе и припарковав неподалеку машину, 21-летний местный житель оставил друга наблюдать за обстановкой, а сам отправился к торговой точке с двумя сумками и рюкзаком. Взломав холодильник, злоумышленник похитил товар. Чтобы перенести к автомобилю 72 бутылки прохладительных напитков, ему пришлось возвращаться на место кражи еще четыре раза. Погрузив похищенное, злоумышленники скрылись. Прохладительными напитками они впоследствии утоляли жажду.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости