Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2023 года «Студенческий десант» высадился на территории отдела полиции в Ханкайском районе Приморья

В Приморском крае в рамках Всероссийской акции МВД «Студенческий десант» полицейскими совместно с Советом ветеранов отдела МВД России по Ханкайскому округу и членом Общественного совета при отделе полиции Анной Подгорной проведена встреча с учащимися Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.

Данная акция приурочена к Дню российского студенчества и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции.

Знакомство ребят с отделом внутренних дел началось с дежурной части, где от председателя Совета ветеранов Виктора Маслич студенты узнали об основных задачах подразделения, о том, как информация поступает на пульт дежурного, как она обрабатывается, какие неотложные меры реагирования принимаются сотрудниками полиции.

В учебном классе молодым людям продемонстрировали мотивационный видеоролик «Служба в полиции», в котором детально рассказывается об истории ведомства и специфике деятельности каждой службы, а старший специалист отделения по работе с личным майор полиции Нина Зайцева рассказала ребятам о том, как вступить в ряды сотрудников органов внутренних дел, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в ОВД и о преимуществах работы в полиции, а также о ведомственных вузах, где обучают будущих полицейских.

Руководитель отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Максим Залозный напомнил учащимся о правах, обязанностях и ответственности за совершение правонарушений и преступлений, подчеркнув, что один неверный поступок может повлиять на всю дальнейшую жизнь.

В рамках спецпроекта МВД «Расскажи родителям» организаторы акции затронули актуальную на сегодняшний день тему IT-преступлений, рассказали ребятам о популярных схемах мошенничества и дали рекомендации, как не попасться на уловки злоумышленников. Сотрудники полиции попросили студентов провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками.

Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Виктор Маслич ознакомил ребят с деятельностью ветеранской организации: ветераны постоянно делятся опытом с молодыми сотрудниками, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Член ДНД Андрей Тарасенко рассказал о важной роли добровольных народных дружин в охране общественного порядка и правовом информировании граждан, ознакомил молодых людей с правилами вступления в добровольные народные дружины.

Специалист группы тылового обеспечения старший лейтенант внутренней службы Марина Апанасенко показала ребятам оружие и специальные средства, стоящие на вооружении органов внутренних дел. Начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Евгения Осипова рассказала подросткам о возможностях современных экспертиз, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Арина Кириченко напомнила ребятам о необходимости соблюдения ПДД, рассказала об особенностях и нюансах службы инспекторов ДПС, продемонстрировала специальные средства, используемые сотрудниками Госавтоинспекции в работе, и раздала памятки. Также молодым людям продемонстрировали патрульный автомобиль ДПС, рассказали, как работает специальная сирена и включается звуковое устройство.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за встречу, благодаря которой получили возможность узнать полезную информацию и ближе познакомиться с профессией полицейского.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости