Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2023 года В Родинском районе полицейские раскрыли хищение нескольких мешков семечек

В дежурную часть Отдела МВД России по Родинскому району поступило заявление от заместителя директора одной из организаций о том, что двое мужчин открыто похитили с территории предприятия четыре мешка семечек по 27 килограммов каждый.

Установлено, что мужчины 1983 и 1982 годов рождения на предприятии находились на временной подработке. Один предложил другому похитить четыре мешка семечек. От поступившего предложения напарник не смог отказаться. Перекинув два мешка через забор, отнесли их в канаву и вернулись за оставшимися двумя мешками. Противоправные действия заметил и хотел пресечь заместитель директора организации, однако напарники проигнорировали его замечание и завершили начатое. Представитель руководства написал заявление в полицию.

По месту жительства одного из подозреваемых был обнаружен мешок семечек, остальные, с его слов, остались в канаве, однако точное место оба подозреваемых якобы не помнят, так как находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости