Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2023 года В Алтайском крае сотрудники полиции задержали розничного интернет-закладчика синтетических наркотиков

Барнаулец 1995 года рождения был задержан с поличным сотрудниками отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому края на территории Павловского района. Полицейские обнаружили у него сверток, в котром предположительно находились наркотические средства синтетического происхождения, подготовленный для последующего сбыта путем организации так называемых тайников-закладок. Он был изъят и отправлен на исследование.

Согласно заключению эксперта в сверстке оказалась смесь, содержащая в своем составе наркотическое средство N-метилэфедрон массой 258 граммов.

В ходе осмотра по месту жительства фигуранта в арендованной квартире краевой столицы обнаружены и изъяты упаковочные материалы для фасовки наркотиков, а также банковские карты, на которые он получал денежное вознаграждение за сбыт наркотических средств. Также изъят сотовый телефон, в котором сохранена переписка, подтверждающая противоправную деятельность молодого человека.

Со слов подозреваемого известно, что официально он нигде не работает, устроился закладчиком наркотиков в один из нелегальных интернет-магазинов в ноябре 2022 года.

В настоящее время в отношении жителя Барнаула возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости