Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 января 2023 года Полицейские МУ МВД России «Серпуховское» задержали женщину, которая похитила у пенсионерки более 2 миллионов рублей

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Серпуховское» задержали ранее судимую 46-летнюю жительницу Владимирской области, подозреваемую в краже.

«Установлено, что в мае прошлого года на стационарный телефон 73-летней местной жительницы позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Она сообщила о полагающейся надбавке к пенсии и о том, что для подготовки документов подойдут ее коллеги. Через несколько минут в квартиру к пенсионерке пришли две женщины и попросили написать заявление на пенсионные начисления. Пока одна из злоумышленниц отвлекала хозяйку на кухне, вторая прошла незаметно в комнату и похитила из шкафа более 2 миллионов рублей и свыше 7 тысяч долларов США. После чего они скрылись, а потерпевшая, обнаружив пропажу денег, обратилась в полицию», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили одну из подозреваемых в совершении противоправного деяния и задержали ее по месту временного проживания в Богородском городском округе», – добавила Татьяна Петрова.

Серпуховским городским судом в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастницы данного преступления.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости