Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2023 года В Каратузском районе автоинспекторы задержали подростка, управляющего автомобилем в состоянии опьянения

В Каратузском районе инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» задержали несовершеннолетнего, управляющего автомобилем в состоянии опьянения.

Находясь на маршруте патрулирования в с. Качулька, автоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Нива Шевроле», водитель которого проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. На проселочной дороге правонарушитель не справился с управлением и выехал с дороги в заснеженное поле, где и был задержан сотрудниками.

В ходе проверки было установлено, что автомобилем управлял 17-летний подросток. Парень пояснил, что автомобиль взял у отчима, а перед поездкой выпивал вино у сельского клуба. Освидетельствованием было установлено состояние опьянения, показания прибора составили 0,39 мг/л. В отношении несовершеннолетнего был составлен протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». За данное правонарушение районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав был вынесен штраф в размере 30 тысяч рублей. Стоит отметить, что в 2020 году подросток уже попадал в поле зрения сотрудников ДПС при управлении мототранспортом.

Кроме того, в отношении отчима подростка также был составлен административный материал за передачу права управления лицу, не имеющего водительского управления. Санкция данной ст. также предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости