Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2023 года В Приморье на Крещение Господня полиция и МЧС обеспечат общественный порядок и безопасность граждан

«В ходе подготовки и проведения религиозного праздника Крещения Господня Управлением МВД России по Приморскому краю предусмотрен комплекс организационно-практических мер по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Личный состав органов внутренних дел Приморья и МЧС ориентирован на обеспечение охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения и помощи гражданам, участвующим в крещенском обряде – купании, в оборудованных и предназначенных для него местах», - сообщила руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

По случаю празднования Крещения Господня под контроль будут взяты места проведения 44 публичных мероприятий (27 из них – ночные).

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности и рекомендуют проводить крещенский обряд только в оборудованных и предназначенных для него местах.

Приморцев просят с пониманием отнестись к принимаемым мерам, следовать указаниям сотрудников МВД и МЧС.

"На участках автодорог, прилегающих к оборудованным прорубям, будет организовано дежурство нарядов ДПС Госавтоинспекции.

В целях предупреждения образования заторов, чрезвычайных происшествий автомобилистов просят не парковать автотранспорт в непосредственной близости от мест проведения крещенских мероприятий. В случае необходимости будет проводиться эвакуация мешающих движению транспортных средств", - добавила Ирина Сырова.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят тому, чтобы автомобили не выезжали на лёд водоемов: подобные действия крайне опасны и могут привести к трагедии.

Законом Приморского края «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Выезд на лед автотранспорта влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В случае обнаружения подозрительных предметов, наличия информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении, (событии, угрожающем личной или общественной безопасности) граждан просят незамедлительно сообщать информацию по телефонам экстренных служб, в территориальный отдел внутренних дел либо обращаться к ближайшему наряду полиции.

Телефоны экстренных служб:

УФСБ России по Приморскому краю: 8 (423) 221 72 12

УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91 (102, 112)

ГУ МЧС России по Приморскому краю: 8 (423) 243 28 27.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости