Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2023 года В Карталах полицейские и общественники провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Карталинский» Натальей Чушко организовали для студентов Карталинского многоотраслевого техникума экскурсию в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД.

У входа в здание Госавтоинспекции ребят встретил инспектор исполнения административного законодательства старший лейтенант полиции Александр Никитин. Он показал студентам транспортные средства, на которых несут службу инспекторы ДПС. Полицейский рассказал о техническом оснащении патрульных автомобилей, когда и при каких обстоятельствах сотрудники полиции используют световые и звуковые сигналы, как происходит видеофиксация в салоне служебного авто и за его пределами, а также о том, как общаются инспекторы посредством радиосвязи. Студенты под присмотром Александра Никитина смогли самостоятельно включить специальные световые приборы и попробовать в действии громкоговорящее устройство патрульного автомобиля.

Знакомство со структурой подразделения продолжилось в здании РЭО ОГИБДД, где студентам показали служебные кабинеты, они пообщались с сотрудниками и ознакомились с материально-технической базой.

О том, как инспекторы ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения на городских улицах, студентам рассказал начальник ОГИБДД МО МВД майор полиции Максим Перепелица. Полицейский продемонстрировал ребятам приборы, используемые при выявлении и фиксации правонарушений, познакомил с процедурой проверки документов, а также разъяснил основания для остановки транспортных средств.

Продолжилась экскурсия в комнате истории МО МВД, где председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова рассказала гостям об истории становления и развития картаинского ОВД. Экскурсанты узнали, кто возглавлял отдел внутренних дел за все время его существования, о ветеранах Великой Отечественной войны, которые служили в милиции Карталов, о сотрудниках, обеспечивавших охрану порядка и общественную безопасность в Северо-Кавказском федеральном округе, и коллегах, отмеченных государственными или ведомственными наградами. Также в ходе экскурсии председатель Совета ветеранов познакомила ребят с различными экспонатами, хранящимися в комнате истории.

Завершая мероприятие, к участникам обратился старший инспектор направления профессиональной подготовки капитан полиции Евгений Чебаков. Он рассказал студентам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел РФ, и льготах, которые предусмотрены для сотрудников полиции. В свою очередь студенты поблагодарили полицейских за интересно проведенную экскурсию, ведь возможность увидеть работу подразделения изнутри выпадает не каждому.

«Такие встречи очень важны, особенно для ребят этого возраста. Потому что уже сегодня необходимо формировать правосознание будущих водителей, каждый из них должен знать, что управлять транспортом - не только современно, но и ответственно. И я думаю, для кого-то из них эта экскурсия будет хорошим толчком при выборе профессии в ближайшем будущем», - отметила представитель Общественного совета Наталья Чушко.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости