Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2023 года В Мордовии житель Новгородской области признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственным отделом УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя Новгородской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками УУР МВД по Республике Мордовия установлено, в июне прошлого года осужденный на электронный адрес отделения Поволжского филиала оператора сотовой связи, расположенного в Саранске, отправил письмо от имени представителя крупной организации. В нем он указал о необходимости приобретения им для работников предприятия сим-карт в количестве 6000 штук. Заключить договор фигурант предполагал дистанционно по поддельной доверенности, которую приложил к письму. Представители компании сотовой связи перед тем, как перейти к оформлению документов, связались по телефону, указанному на официальном сайте организации, где им сообщили, что подобного запроса они не направляли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками республиканского МВД личность злоумышленника была установлена. Молодой человек был задержан по месту жительства в городе Великий Новгород и доставлен в Мордовию. Вину в совершении преступления он признал полностью. Выяснилось, что сим-карты осужденный предполагал приобрести для дальнейшей их продажи.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 08:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости