Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2023 года В Данкове женщина попала под колеса иномарки

В Данкове вечером в начале шестого на улице К. Маркса по предварительным данным 76-летний водитель «Форда» допустил наезд на 53-летнюю женщину. С травмами она была госпитализирована. Проводится расследование.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2495 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 46.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 2170 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зарегистрировано 19 фактов механического столкновения автомобилей.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия. При подъезде к пешеходным переходам, местам массовой концентрации людей, к образовательным организациям обязательно требуется снизить скорость.

Пешие участники движения обязаны осуществлять переход проезжей части исключительно в специально оборудованных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности движения. В темное время суток на одежде или аксессуарах целесообразно использовать световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости