Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 января 2023 года В Магадане полицейские приняли участие в акции «День донора»

В Медико-санитарной части УМВД России по Магаданской области состоялась традиционная акция «День донора», в ходе которой сотрудники органов внутренних дел безвозмездно сдают кровь.

На призыв медиков откликнулись более 20 добровольцев из различных подразделений регионального Управления внутренних дел и городского отдела полиции.

Сначала все участники прошли обязательное медицинское исследование. Лаборанты определили группу крови, резус фактор и уровень гемоглобина у каждого, кто пожелал внести добровольный вклад в дело спасения жизней людей.

Затем полицейские сдали по 500 мл крови. Такое количество восстанавливается организмом достаточно быстро, а иммунная и эндокринная системы получают мощный стимул к работе.

По словам медиков, кровь необходима для компонентной терапии многим больным не только в экстренных ситуациях, но и на протяжении длительного периода восстановления.

В акции принял участие временно исполняющий обязанности начальника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области Валерий Обращенко.

«Сотрудники органов внутренних дел традиционно участвуют в акции «День донора». Я считаю это гражданским долгом, потому что полицейские всегда стремятся помочь людям. Одной кровосдачей можно спасти до трех человеческих жизней» - подчеркнул подполковник полиции.

Пополнив банк донорской крови почти на 11 литров, стражи порядка продолжили несение службы в обычном режиме.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости