Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2023 года На северо-востоке столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

«Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В результате оперативно-розыскного мероприятия сотрудники правоохранительных органов задержали 61-летнего москвича, в гаражном боксе которого изъяты оружие и боеприпасы без соответствующего разрешения. Два пистолета, один из которых является пистолетом-пулеметом иностранного промышленного производства, пригодны для стрельбы. Третий пистолет самодельно изготовлен из деталей автоматического пистолета Стечкина, в представленном виде для стрельбы не пригоден.

Из 214 изъятых в гараже патронов часть предназначена для использования в боевом нарезном огнестрельном оружии, другая – для использования в охотничьих карабинах и спортивных пистолетах.

По данным фактам дознанием ОМВД России по району Бибирево возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой ст. , – лишение свободы на срок от трех до пяти лет

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости