Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2023 года Подразделениями МВД по Республике Марий Эл проведена акция «Студенческий десант» в Межрегиональном открытом социальном институте

Как работают эксперты-криминалисты, в чем нюансы службы следователей и работы дружинников и как поступить на службу в органы внутренних дел - рассказали студентам йошкар-олинского вуза.

В мероприятии, организованном Следственным управлением МВД по Республике Марий Эл совместно с Общественным советом при МВД, приняли участие помощник начальника СУ – начальник ГРЛС МВД Наталья Пуртова, заместитель начальника СУ УМВД России по г. Йошкар-Оле Ирина Никитина, начальник отдела организации охраны общественного порядка МВД Александр Борискин, заместитель начальника отдела ЭКЦ МВД Иван Яровиков и члены Общественного совета при МВД Игорь Загайнов и Дмитрий Евдокимов.

Ребятам рассказали о возможности трудоустройства в органы внутренних дел, разъяснили порядок и условия приема на службу и в учебные заведения системы МВД России, а также льготы, предоставляемые полицейским.

Ирина Никитина поделилась опытом своей работы в органах внутренних дел и отметила, что, избрав эту профессию, человек возлагает на себя ответственность целиком и полностью отдавать себя служению закона, дорожить честью представителя власти, соблюдать высоконравственные нормы поведения.

Начальник отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Марий Эл Александр Борискин рассказал о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них, а также отметил значительный вклад общественных формирований в охрану общественного порядка.

Участники акции познакомились также с работой экспертов-криминалистов, узнали о различных видах экспертиз, посмотрели содержимое криминалистического чемодана и увидели специальные приспособления, которые использует эксперт при обследовании места происшествия.

В завершении мероприятия представители МВД показали фильм о работе следователей, а также раздали буклеты и информацию с контактными телефонами для желающих прийти на службу в органы внутренних дел и поступить в учебные заведения системы МВД России.

Как отметил член Общественного совета при МВД, ректор Межрегионального открытого социального института Игорь Загайнов, подобные акции помогают студентам, которые еще в самом начале жизненного пути, не только лично познакомиться с полицейскими, которые обеспечивают нашу безопасность, но и определиться с выбором будущей профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости