Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2023 года Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной акции «Студенческий десант» старший инспектор охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову лейтенант полиции София Панфилова и старший инспектор ПДН ОП №1 в составе У МВД старший лейтенант полиции Руфия Айдосова провели мероприятие со студентами Саратовского областного колледжа искусств.

Выступая перед аудиторией, София Панфилова отметила, что вступление в ДНД – это проявление активной гражданской позиции, и сегодня в рядах добровольной народной дружины не хватает именно молодежи. Также она рассказала о социальных гарантиях и мерах материального стимулирования дружинников за помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Представитель службы ПДН напомнила учащимся о том, за какие виды противоправных деяний предусмотрена административная и уголовная ответственности, рассказала о правовых последствиях за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Также молодых людей призвали быть осторожными при общении с незнакомцами в сети Интернет, не размещать информацию, которой могут воспользоваться злоумышленники.

В завершение встречи организаторы призвали студентов пополнить ряды дружинников и вручили буклеты с информацией о правилах вступления в ДНД, требованиях к кандидатам, здесь же указаны номера телефонов, по которым можно получить более подробную информацию.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости