Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2023 года В Тюмени сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть отдела полиции №4 по г.Тюмени с заявлением о краже мобильного телефона обратилась местная жительница 1999 года рождения. Девушка сообщила, что оставила телефон на полке туалете, в торговом центре, расположенном на улице Орджоникидзе. Вернувшись, гражданка обнаружила, что смартфон пропал.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый молодой человек 1997 года рождения. Тюменец в содеянном признался и пояснил полицейским, что, находясь в торговом центре, зашел в туалет, увидел на раковине гаджет лежащий без присмотра и решил взять его. Молодой человек какое-то время лично пользовался телефоном, а затем продал его знакомому за 10 тысяч. В настоящий момент похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОП № 4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости