Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2023 года Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием девушки-пешехода во Фрунзенском районе Владивостока

18 ноября в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома № 10 на улице Аякс произошел наезд на пешехода.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 46-летний водитель автомашины Suzuki Escudo, двигаясь по Университетскому проспекту со стороны улицы Академика Касьянова в направлении Катерной, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП травмы получила 21-летняя девушка. С места происшествия пострадавшую госпитализировали.

Стаж вождения мужчины составляет 18 лет. С 2022 года по настоящее время водителя Suzuki Escudo 5 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД РФ по части 2 ст. 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения транспортного средства».

По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с российским законодательством.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости