Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2023 года В ОМВД России по г. Черногорску подвели итоги работы за 2022 год

В ОМВД России по г. Черногорску состоялось совещание, посвящённое подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2022 год. В его работе приняли участие заместитель министра внутренних дел по республике Хакасия - начальник Следственного Управления Владимир Николаев, заместитель прокурора г. Черногорска Надежда Кузургашева, начальник городского отдела полиции Александр Сагалаков, а также руководители служб и подразделений.

По итогам отчётного периода на территории обслуживания ОМВД России по г. Черногорску зарегистрировано 1323 преступления, что на 94 меньше, чем в 2021 году.

Количество грабежей сократилось более чем на 17% - с 29 до 24, раскрываемость данного вида преступлений составила более 90%. Зарегистрировано 11 угонов, раскрыто более 88% преступлений данного вида. Также зарегистрировано три поджога, все они раскрыты.

В Черногорске стражами правопорядка проведена значительная работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Правоохранители выявили 195 преступлений указанной категории, из незаконного оборота изъято 13 килограммов наркотиков.

Особое внимание было уделено выявлению пьяных водителей за рулём. Всего на территории обслуживания в прошлом году пресечено 88 фактов управления транспортными средствами водителями-повторниками.

Принятыми профилактическими мерами удалось снизить количество преступлений, совершённых в общественных местах, в том числе на улицах - с 480 до 428.

В городе было совершено 3 убийства, при этом все они раскрыты. Из 9 разбоев, которые произошли на территории Черногорска, также раскрыты все.

В качестве положительной тенденции отмечено увеличение более чем на 69% раскрытых и расследованных преступлений категории прошлых лет.

Одним из приоритетных направлений деятельности по-прежнему остаётся раскрытие и профилактика преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В ходе работы совещания заместитель министра Владимир Николаев отметил, что возложенные на сотрудников полиции обязанности выполнены на должном уровне, не допущено осложнения оперативной обстановки на территории города и поблагодарил личный состав за службу. Также были поставлены основные задачи на предстоящий период. В частности, это раскрытие преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, профилактика правонарушений со стороны лиц, имеющих опыт преступной деятельности, пресечение и раскрытие имущественных преступлений, включая совершённые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, укрепление правопорядка и обеспечение безопасности в общественных местах и на улицах города, профилактика преступности среди несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 13:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости