Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2023 года Полицейские встретились со студентами Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские посетили Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова. Перед студентами факультетов ветеринарии и кинологии выступил заместитель начальника ЦКС МВД по Республике Бурятия Александр Ринчинов. Майор полиции рассказал ребятам об особенностях службы и питомцах Центра, которые служат с полицейскими.

Старший инспектор-кинолог Татьяна Атутова объяснила студентам особенности воспитания и содержания разных пород служебных собак. Ребята задавали много вопросов о дрессировке, питании и лечении животных, на которые получили исчерпывающие ответы. Затем собравшимся представилась возможность лично убедиться в выучке и служебных навыках полицейской собаки. Немецкая овчарка по кличке Ешка без труда по следовому запаху отыскала предложенный ей ребятами предмет. Кроме того, кинолог со своим питомцем продемонстрировали собравшимся команды, которым обучена собака.

Для поддержания физического здоровья сотрудники Управления по работе с личным составом регионального МВД провели для ребят спортивную эстафету. В начале состязания студенты разделились на две команды – ветеринары и кинологи.

Соревнования проходили в несколько этапов: эстафета, силовой подход и дартс. Особенно понравились ребятам необычные задания эстафеты, в которых они в средствах индивидуальной защиты выполняли различные задания с мячом. Затем студентам было предложено показать свою силу и выносливость. Юноши состязались в отжимании, а девушки выполняли упражнение на пресс.

В завершение мероприятия сотрудники полиции напомнили ребятам о необходимости занятий спортом и пользе здорового образа жизни, пожелали им отличной учебы, а также подробно объяснили им условия поступления на службу в органы внутренних дел. Студенты поблагодарили стражей порядка за интересную встречу и позитивный настрой.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 07:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости