Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2023 года В Костроме сотрудники полиции задержали мужчину, угрожавшего женщине ножом

В свой выходной день, возвращаясь с тренировки, полицейские Сергей Липп и Дмитрий Нечаев, услышали тихий зов о помощи. Обернувшись, они заметили мужчину, который обхватил сзади женщину и приставил ей к горлу нож.

Поняв, что обнаружен, злоумышленник отпустил жертву и попытался скрыться. Сотрудники полиции догнали его возле остановки общественного транспорта, задержали, применив боевые приемы борьбы, и передали подоспевшему экипажу патрульно-постовой службы.

Нападавшим оказался ранее неоднократно судимый житель областного центра, 1982 г.р. В ходе допроса, мужчина рассказал оперативникам, что во всем виновата его жена, которая не дала денег на продолжение застолья. Остановиться, после выпитой бутылки крепкого алкоголя, задержанный уже не мог и решил раздобыть средства на новую порцию путем разбоя. Взяв дома кухонный нож, злоумышленник выбрал одинокую женщину, которая по его мнению не могла оказать сопротивление, и под угрозой оружия потребовал деньги. В этот-то момент его и заметили проходившие мимо полицейские в гражданской форме одежды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спасенная костромичка от всей души поблагодарила стражей правопорядка за неравнодушие и профессионализм.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости