Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2023 года В Перми подвели итоги творческого конкурса «Безопасный Интернет»

В Перми состоялись финал и награждение победителей XII Краевого творческого конкурса «Безопасный Интернет» для детей и молодежи. Более 500 индивидуальных и коллективных работ: стихотворений, рисунков, постеров, комиксов, социальных видеороликов, − было представлено на суд жюри, в состав которого вошли сотрудники Главного управления МВД России по Пермскому краю и представители разных ведомств и организаций Прикамья.

Ребятам предлагалось порассуждать на важные и актуальные темы современности: о мошенничестве в Интернете, защите от КИБЕРбуллинга и травли в сети.

До финала добрались 47 индивидуальных участников и 16 коллективов, которые приняли участие в большом КИБЕРфестивале победителей конкурса. Поддерживали ребят не только родители и педагоги, но профилактические волонтеры Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой.

На заключительном этапе участникам предстояло прочитать стихотворения и письменные работы, дорисовать рисунки, постеры и комиксы, вновь снять видеоролик и презентовать свои цифровые профили и медиаконтент. Все участники успешно справились с испытаниями.

− Говорить с детьми и молодежью о безопасном поведении в сети Интернет, о личной виртуальной гигиене и основных принципах общения в социальных сетях сегодня очень важно, − убеждена руководитель КИБЕРдружины Пермского края, член Общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю Ирина Чернова. − Конкурс творческих работ позволяет погрузить в мир безопасности более 1000 детей и молодежи, которые, создавая креативные работы, не только задумываются об элементарных правилах, но и предлагают нам, взрослым, способы защиты детей от угроз и опасностей в виртуальном пространстве.

После финальных испытаний участники конкурса погрузились в необычную волшебную атмосферу интерактивной сказки «Снежная КиберКоролева», которую подготовили представители Культурного центра ГУ МВД России по Пермскому краю при поддержке коллектива театра танца и ребят одного из городских образовательных проектов.

Пока зрители наслаждались музыкальной постановкой, компетентное жюри подвело итоги конкурса «Безопасный Интернет». В торжественной обстановке организаторы озвучили имена победителей и наградили их памятными призами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости