Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2023 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области информирует

С 11 января 2023 года начали действовать изменения в законодательстве, регулирующем положение иностранных граждан в РФ. А именно, вступили в силу некоторые положения Федерального закона от 14 июля 2022 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ», а также Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 г. № 2573 «Об утверждении критериев, которым должен соответствовать иностранный гражданин, осуществивший инвестиции в РФ, для выдачи вида на жительство в РФ без получения разрешения на временное проживание».

Согласно новым положениям в законодательстве, иностранному гражданину, осуществившему инвестиции в РФ и соответствующему критериям, установленным Правительством РФ, а также членам его семьи, вид на жительство выдаётся без разрешения на временное проживание. В данном случае членами семьи указанного иностранного гражданина признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные), супруги детей, родители (в том числе приемные), супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки.

Критерии, одному из которых должен соответствовать иностранный гражданин для получения вида на жительство без разрешения на временное проживание, перечислены в указанном выше Постановлении Правительства РФ. Всего их четыре. Так, например, один из критериев состоит в том, что иностранный гражданин в течение трех лет, предшествующих обращению с заявлением о выдаче вида на жительство в РФ, осуществил инвестиции в социально значимые проекты субъектов РФ в размере не менее 15 млн рублей.

Ознакомиться с полным текстом Постановления можно

здесь

.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости