Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2023 года Полицейские доказали вину жителя Сочи, похитившего денежные средства знакомого под предлогом продажи несуществующего гаража

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску доказали вину 29-летнего жителя Сочи, обманувшего своего знакомого.

Напомним, в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску поступило заявление от местного жителя о хищении 70 тысяч рублей обманным путем. Полицейские установили, что в марте текущего года 29-летний житель г. Сочи, который ранее проживал в г. Норильске, позвонил знакомому и предложил приобрести у него гараж. Доверчивый мужчина согласился на данную сделку и перевел злоумышленнику денежные средства.

После получения денежных средств, злоумышленник периодически общался с потерпевшим и обещал ему предоставить ключи от гаража, а через несколько дней совсем перестал выходить на связь. Мужчина, поняв, что никакого гаража не существовало, обратился с заявлением в полицию.

Следователями Отдела МВД России по г. Норильску в отношении злоумышленника было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Мужчина предстал перед норильским городским судом, который приговорил его к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. В декабре приговор вступил в законную силу.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости