Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2023 года Йошкаролинка приняла участие в розыгрыше и потеряла личные сбережения

Женщина предоставила конфиденциальные данные карты мошенникам, и лишилась почти 4,5 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о краже обратилась 44-летняя местная жительница. Она рассказала, что в мессенджере в сообществе приняла участие в розыгрыше призов. Аферисты сообщили горожанке, что якобы она выиграла приз и для получения необходимо перейти по ссылке, где нужно указать конфиденциальные данные карты. Потерпевшая так и сделала, а вскоре обнаружила, что с её счета списано порядка 4,5 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

МВД по Республике Марий Эл напоминает: не реагируйте на сомнительные предложения принять участие в розыгрышах или различных опросах. Даже если вы решили заполнить специальную форму, ни в коем случае не указывайте свои персональные данные. Не используйте в сети Интернет номера своих мобильных телефонов, которые используются для работы в «Мобильном банке». Кроме того, не раскрывайте реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, приходящие в смс-сообщении.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости