Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2023 года На территории Ямало-Ненецкого автономного округа правоохранители продолжают проведение акции «Студенческий десант»

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа правоохранители продолжают проведение ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Так, 17 января в надымском отделе полиции состоялась экскурсия с участием студентов 1 курса ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж» и представителей общественных организаций. После знакомства перед студентами выступил командир добровольной народной дружины Игорь Смирнов, который сообщил о роли дружинников в обеспечении общественной безопасности совместно с ОВД, обозначил ряд требований для граждан, желающих вступить в ряды организации, вручил ребятам брошюры с общей информацией о ДНД. Ст. специалист отдела кадров ОРЛС ОМВД России по Надымскому району капитан полиции Юлия Гребнева рассказала присутствующим о преимуществах службы в полиции, социальных гарантиях и льготах, акцентировала внимание на ограничениях для приема на службу, предложила посмотреть видеоролик с участием действующих сотрудников отдела. Ст. специалист группы профессиональной подготовки ОРЛС лейтенант полиции Александр Писклов информировал студентов колледжа о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении в вузы МВД России, обратил особое внимание на престижности службы в правоохранительных органах, привел примеры успешного обучения в вузах надымских ребят и дальнейшего их трудоустройства в отдел полиции г. Надым. Представитель Общественного совета при ОМВД, штатный клирик Свято-Никольского храма иерей Андрей Калугин побеседовал с ребятами о важности выбора профессии, круга общения и досуга, призвал к отказу от вредных привычек в пользу активного образа жизни и занятий спортом. Краткий экскурс в историю становления надымской милиции-полиции провела член ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» подполковник юстиции в отставке Татьяна Макарова, которая предложила гостям для просмотра видеоматериал, посвященный 35-летию со дня образования УМВД России по ЯНАО, познакомила с экспонатами и историческими фотографиями в музейном уголке. Затем участники акции отправились в спортивный зал ОМВД, где после разминки попробовали свои силы в выполнении нормативов по физической подготовке для сотрудников полиции. Юношам и девушкам, показавшим лучшие результаты, заместитель начальника ОМВД подполковник полиции Марат Жанакулов вручил дипломы и сладкие подарки, предоставленные ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района».

18 января в Новом Уренгое в филиале Уральского колледжа экономики и права учащиеся правоохранители познакомили студентов со спецификой работы добровольной народной дружины и условиями поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел РФ. Перед студентами выступил заместитель начальника ОМВД – начальник ОРЛС ОМВД России по г. Новый Уренгой Сергей Шадорин, который довел информацию о вузах системы МВД РФ, особенностях поступления, обучения и прохождения службы в полиции в условиях Крайнего Севера. Продолжили выступление старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Татьяна Егорова и старший юрисконсульт правовой группы ОМВД Елена Балыкина, рассказав учащимся об истории создания добровольных народных дружин, основных задачах членов ДНД, условиях и правилах вступления, а также напомнили студентам об уголовной и административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости