Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2023 года Костромские полицейские продолжают знакомить старшеклассников с особенностями своей профессии.

Очередная встреча стражей порядка с учениками специализированного профильного класса, шефство над которым взяли правоохранительные органы региона школы № 44 г. Костромы, состоялась в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Инспектор управления по работе с личным составом УМВД России по Костромской области Павел Большаков познакомил юношей и девушек с требованиями, предъявляемыми к поступающим на службу в органы внутренних дел. Школьники с интересом выслушали информацию о работе разных подразделений полиции и преимуществах получения образования в ВУЗах МВД России.

Затем, по сложившейся традиции, гости возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников, погибшим при исполнении служебного долга.

Следующим пунктом высадки десанта стал Центр кинологической службы регионального УМВД. Специалисты рассказали ребятам о том, для чего используются служебные собаки в полиции. Не смотря на век высоких технологий, четвероногие стражи выполняют широкий спектр задач по обнаружению наркотиков, поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств и задержанию преступников.

После короткой теоретической части кинологи на практике продемонстрировали возможности своих помощников. В ходе встречи школьники интересовались особенностями как особенностями дрессировки служебных собак, так и навыками, которыми должен обладать их хозяин.

Начальник Центра Вячеслав Лесков отметил, что профессия полицейский-кинолог требует не только огромного терпения, знаний и умений, но и любви к животным, которую затем собаки возвращают сторицей.

В ближайшее время аналогичные мероприятия пройдут не только в подразделениях полиции областного центра, но и во всех территориальных органах на районном уровне.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости