Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 января 2023 года Оперативниками отдела полиции №1 УМВД Владикавказа задержаны наркокурьеры из Ставропольского края

Двое жителей г. Ессентуки прибыли в Северную Осетию для распространения мефедрона.

Сотрудниками уголовного отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу на улице Чкалова были задержаны двое жителей Ставропольского края 2003 и 1998 года рождения, подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была получена информация, о том, что задержанные прибыли на территорию республики для распространения синтетического наркотика путем закладки тайников.

При проведении личного досмотра в присутствии понятых, у злоумышленников было обнаружено и изъято 24 свертка, обмотанных черной клейкой лентой с порошкообразным веществом белого цвета.

Проведенное экспертами исследование показало, что изъятое является синтетическим наркотическим средством «Мефедрон», общей массой 103,83 гр., рассчитанной на 520 разовых доз.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости