Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2023 года Сотрудники УВМ Самарской области оказывают содействие участникам Государственной программы по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом

Сотрудники подразделений по вопросам миграции Самарской области уделяют большое внимание организации работы по приему и рассмотрению заявлений от лиц, участвующих в Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, оформлению статусных, разрешительных документов по линии миграции, приобретению ими гражданства РФ. Один из таких примеров – Андрей Вяткин - гражданин соседней республики, который уже не первый год знаком с Самарой, здесь он получил высшее образование и начал свою трудовую деятельность.

Андрей Вяткин приехал в Самару в 2014 году из Уральска республики Казахстан, чтобы получить образование в Самарском государственном медицинском университете и исполнить свою мечту: стать врачом. С успехом окончил высшее учебное заведение, поступил в ординатуру. Получив высшее образование и специальность, он начал трудовую деятельность с должности медицинского брата отделения онкологии, гематологии и химиотерапии детская клинической больницы. Затем один год отработал в «Самарской городской станции скорой медицинской помощи». С августа 2022 года молодой человек трудился в должности врача-стажера инфекционного отделения для взрослого населения по борьбе с новой коронавирусной инфекцией covid-19 в одной из городских больниц.

Узнав о том, что подходит по критериям: имеет непрерывный трудовой стаж 2 года и высшее образование, Андрей подал заявление в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области на вступление в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Андрей Вяткин с большой признательностью отзывается о сотрудниках полиции, которые помогали ему подготовить и подать необходимые документы, все доступно разъяснили.

В 2022 году Андрею Вяткину сотрудники полиции вручили свидетельство участника Государственной программы. Обладателю свидетельства разъяснили и дальнейший порядок обращения в подразделение по вопросам миграции для подачи заявления на прием в гражданство РФ.

Сейчас 26-летний Андрей трудится врачом-урологом, и как отмечает сам молодой человек, с удовольствием продолжит реализовывать себя в медицине на благо жителей Самарской губернии, которая стала для него вторым домом. В будущем он планирует обратиться в Управление по вопросам миграции с заявлением о приеме в гражданство РФ.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости