Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2023 года Подозреваемый в Липецке похитил гараж с автомобилем внутри

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности граждан, 3 – против общественной безопасности, 2 – против правосудия, по 1 – против порядка управления и семьи и несовершеннолетних.

В ОП № 5 УМВД России по г.Липецку 11 января обратился 74-летний пенсионер с заявлением о том, что в период с марта по 30 августа 2022 года в гаражном кооперативе неизвестный совершил кражу металлического гаража, в котором находился автомобиль «Москвич-2141201». Ущерб потерпевший оценил в 100 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 67-летний пенсионер из г.Липецка. Подозреваемый пояснил, что он узнал о ликвидации гаражного кооператива, присмотрел гараж, который, по его мнению, давно никто не посещал. Нанял автопогрузчик и, введя в заблуждение водителя, сказав, что гараж принадлежит ему, перевез его к себе домой. При вскрытии гаража обнаружил внутри автомобиль. Гараж, разрезав, сдал в скупку металлолома. Автомобиль не успел сдать на металлолом, он сотрудниками полиции изъят. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОРП ОП № 5 УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости