Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района провели профилактическое мероприятие «Безопасный перекресток» в городе Ардоне

Целью мероприятия явилось предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий совершаемых по причине несоблюдения правил проезда перекрестков.

В ходе мероприятия автоинспекторы останавливали автолюбителей, проводили профилактические беседы направленные на соблюдение ПДД и вручали тематические памятки. Особое внимание уделялось выявлению правонарушений связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, не выполнением водителей требований об остановки перед стоп-линией, выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил остановки, стоянки, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает, что при осуществлении маневра поворота, он должен осуществляться таким образом, чтобы при въезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения! Строго соблюдайте ПДД РФ, не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости