Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2023 года В Омске сотрудники транспортной полиции завершили расследование уголовного дела о контрабанде почти семи тонн стратегически важных ресурсов

Следственным отделом (СО) Омского линейного управления (ЛУ) МВД России завершено расследование и направлено в Черлакский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ.

Транспортными полицейскими установлено, что в конце 2020 года 58-летний местный житель при помощи грузового автомобиля с полуприцепом-рефрижератором попытался вывезти из России партию стратегически важного водного биологического ресурса – ракообразных рода Артемия (на стадии цист) общим весом почти 7000 килограммов и стоимостью свыше 6 миллионов рублей. При прохождении пограничного контроля на территории многостороннего автомобильного пункта пропуска «Ольховка» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области выявили, что мужчина не имеет необходимых сопроводительных документов на груз. В связи с этим 233 мешка с ракообразными у водителя изъяли и передали для проведения экспертизы.

Сумма ущерба, причиненного государству, составила 6 376 936 рублей 95 копеек.

В соответствии с действующим законодательством за совершенное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости