Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 января 2023 года Полицейские ОМВД России по Усть-Джегутинскому району приняли «Студенческий десант»

17 января однодневную стажировку в Отделе прошли студенты 2 курса юридического факультета филиала Международного открытого колледжа современного управления им. М.М. Абрекова.

Экскурсия началась с аллеи славы сотрудникам ОВД Усть-Джегутинского района, участников Великой Отечественной войны и памятника сотрудникам отдела, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Заместитель председателя совета ветеранов ОВД по Усть-Джегутинскому району, «Кавалер ордена Мужества», капитан милиции в отставке Анатолий Фитисов и член совета ветеранов ОВД по Усть-Джегутинскому району подполковник в отставке Юрий Дзугов рассказали ребятам краткую историю территориального органа, а также о подвигах сотрудников отдела, отдавших свои жизни в борьбе за правопорядок.

Далее, поблагодарив ветеранов за познавательный рассказ ребята прошли к КПП, где ознакомились с контрольно-пропускной системой в административное здание. Студентам рассказали, как работают полицейские-кинологи, как проводятся обследования помещений и транспорта с использованием служебно-разыскных собак, которые помогают обнаружить оружие, наркотические средства и другие опасные предметы.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мурат Узденов провел беседу о безопасности дорожного движения, соблюдении ПДД и о работе ДПС. Ребята ознакомились с автомобильной техникой полиции, специализированным оборудованием, которое используется для выявления нарушений ПДД, с приборами, установленными в автотранспортных средствах.

Заместитель начальника полиции Аслан Текеев довел информацию о работе дежурной части, о процедурах приема заявлений и регистрации сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях.

В ходе экскурсии сотрудники отдела рассказали ребятам о работе добровольных народных дружин и об условиях вступления в их ряды, об особенностях работы участковых уполномоченных, продемонстрировали некоторые виды оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел, рассказали об условиях поступления в ведомственные ВУЗы МВД России и устройства на службу в полицию.

В ходе познавательной экскурсии молодые люди познакомились с руководством отдела, узнали об основных функциях, задачах и направлениях службы в органах внутренних дел.

Следователь и криминалист подготовили для ребят задание. По задумке, была совершенна кража телефона, а ребята, выступая в роли полицейских, проводили расследование, снимали отпечатки пальцев, опрашивали условных свидетелей.

В завершении ознакомительной экскурсии начальник ОРЛС Дахир Болатчиев поздравил ребят с наступающим праздником - Днем Российского студенчества и пожелал отличной учебы.

По окончании мероприятия ребята поблагодарили сотрудников Отдела за интересный день стажировки и ушли в хорошем настроении, обсуждая между собой наиболее интересные моменты.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости