Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2023 года Жительница Астраханской области выразила благодарность полицейским из Волгоградской области за оказание помощи в критической ситуации

На имя начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Волгоградской области поступило обращение жительницы Астраханской области, в котором она просит выразить благодарность инспекторам Отдельного батальона ДПС за оказание помощи в возникшей сложной ситуации на дороге.

Женщина сообщила, что, проведя Новогодние праздники в гостях у детей в г. Москве, они с супругом на своей автомашине «Лада Калина» возвращались домой в г. Знаменск. В ночь на Рождество в 37 километрах от р.п. Иловля у них заглох автомобиль. Понимая, что самому устранить подобную поломку не удастся, муж вызвал эвакуатор из г. Волгограда.

В течение двух часов супруги ожидали автоэвакуатора, когда водитель погрузчика сообщил, что его автомобиль тоже сломался. Положение осложнялось тем, что в тот день на улице стоял мороз свыше – 20 градусов, дул непрекращающийся ледяной ветер. Ночью, вдали от населенных пунктов, сидя в поломанной машине, на безлюдной трассе, замерзшими людьми овладело отчаяние.

В этот момент мимо проезжал автомобиль сотрудников Госавтоинспекции. Заметив на обочине машину, полицейские остановились и предложили свою помощь. Супруги с радостью согласились. Усадив продрогшую пару в свой автомобиль, инспектора направились к р.п. Иловля.

Так как ни одно кафе, где была бы возможность отойти от мороза, в посёлке в это позднее время уже не работало, полицейские поехали в фирму по организации эвакуации транспортных средств, где хозяин эвакуатора напоил супругов горячим чаем и дал время отогреться в тёплом помещении офиса, пока заводил свой автопогрузчик. После чего доставил их и сломанный автомобиль к месту жительства.

Так, благодаря ответственности и неравнодушию, инспекторам Госавтоинспекции удалось помочь супругам, попавшим в аварийную ситуацию. В связи с этим заявительница в своем обращении выразила признательность сотрудникам полиции за отзывчивость, внимательность и готовность прийти на помощь в любую минуту.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости