Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2023 года В Шумерле полицейские установили подозреваемого в хищении денег с чужой банковской карты

Телефонное сообщение о списании денег с утерянной банковской карты в Межмуниципальный отдел МВД России «Шумерлинский» поступило от жителя Чебоксар – гостивший у родственников 35-летний мужчина не сразу заметил, как выронил ее из кармана. К карте не было подключено смс-уведомление о проводимых операциях и когда на следующий день после утери мужчина зашел в мобильное банковское приложение чтобы заблокировать карту, увидел, что со счета было списано почти две тысячи рублей.

Полицейские выяснили, что найденной картой расплачивались в магазинах и автозаправочной станции. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в хищении денег. 55-летний житель Шумерли не стал отрицать свою причастность к этому и обещал возместить ущерб.

МВД по Чувашской Республике напоминает гражданам, что тайное хищение или снятие денежных средств с чужой банковской карты приравнивается к краже в крупном размере, максимальное наказание за данное преступление предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости