Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2023 года В Тюменской области полицейские и Общественный совет познакомили молодежь с общественным объединением народной дружины

В Тюменской области для студентов Агротехнологического колледжа Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» инициировал экскурсию на казачий хутор. Познавательное мероприятие общественники и сотрудники полиции организовали в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Цель мероприятия - правовое информирование молодежи и знакомство с общественным объединением народной дружины.

Вниманию первокурсников представлены домашние питомцы, которым на подворье оказывается должный уход со стороны представителей казачества. Молодых людей заинтересовали лошади. Гостям рассказали об условиях их содержания и характерных чертах. В ходе экскурсии старший инспектор группы охраны общественного порядка Николай Шипунов проинформировал студентов о совместной работе полиции и дружинников в обеспечении правопорядка на обслуживаемой территории. Напомнил лейтенант полиции и о видах ответственности. Он привел примеры распространенных правонарушений среди молодежи и сделал акцент на том, что противоправная деятельность является серьезным препятствием для устройства в добровольную организацию. Более подробную информацию о деятельности народной дружины, правилах поступления в ее ряды, конкретных мероприятиях, где задействованы дружинники, озвучил представитель Общественного совета Василий Ворсин.

Получив ответы на интересующие вопросы, студенты выразили слова благодарности за интересную встречу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости