Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 января 2023 года Полицейские Среднеахтубинского района задержали браконьера

Ночью 18 января 2023 в отдел полиции поступило сообщение от государственного инспектора в области охраны окружающей среды по Среднеахтубинскому району Волгоградской области о том, что им задержана автомашина «ВАЗ-2121», в салоне которой находилась тушка зайца-русака, два охотничьих гладкоствольных ружья «МП-155» и «ИЖ-27М», а также 35 патронов 12 калибра.

Выехав на место происшествия полицейские установили, что 39-летний житель г. Волгограда на своём автомобиле, в котором находились охотничьи ружья, отправился к знакомому, проживающему на территории Среднеахтубинского района. Проезжая по грунтовой дороге в районе хутора Булгаков, водитель посредством автомобильных фар ослепил зайца-русака и воспользовавшись данным обстоятельством, остановил транспортное средство, после чего выстрелом из ружья «МП-155» убил животное. Согласно предварительной оценке сумма ущерба природной среде составила около 10 тысяч рублей.

Вину свою в содеянном мужчина признал и пояснил, что зная о запрете использования фар и фонарей при охоте на зайцев, добыл животное незаконным способом.

В настоящее время дознавателями Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости