Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2023 года Полиция Ставропольского края напоминает об ответственности за несоблюдение административного законодательства

Ставропольская полиция на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности жителей и гостей региона.

С начала текущего года сотрудниками полиции региона задокументировано более 2700 различных административных правонарушений, около 800 граждан привлечены к ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и почти 500 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и потребление наркотических средств или психотропных веществ.

Госавтоинспекцией выявлено более 280 административных правонарушений, предусмотренных ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) КоАП РФ.

Кроме того, полицией региона в рамках компетенции обеспечивается соблюдение Закона Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан и общественного порядка. За нарушение краевого законодательства с начала года составлено порядка 80 административных протоколов.

Полиция Ставрополья призывает граждан к законопослушному поведению и напоминает о предусмотренной законом ответственности за нарушение действующего законодательства. Если вы стали свидетелем совершения противоправных деяний, незамедлительно звоните по телефонам 02 или 102 (с мобильного). Также можно обратиться в ближайший участковый пункт полиции либо непосредственно к полицейским, осуществляющим охрану общественного порядка.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости